В 1С:УНФ реализована возможность работы с онлайн-кассами с передачей данных в ФНС (54-ФЗ)

22-12-16

Теперь "1С:Управление нашей фирмой" поддерживает новый порядок работы с контрольно-кассовой техникой в соответствии с 54-ФЗ.

Узнайте о работе с онлайн-кассами в 1С:УНФ:

Согласно с действующей с 03.07.2016 редакцией Федерального закона № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники…", с 01.07.2017 организации и большинство индивидуальных предпринимателей должны будут использовать только контрольно-кассовую технику (ККТ) нового поколения (онлайн-ККТ).

С 1 июля 2018 года применение онлайн-ККТ станет также обязательным для плательщиков ЕНВД и предпринимателей на патенте. Особенность новых касс в том, что вся информация о платежах будет передаваться через оператора фискальных данных напрямую в налоговую инспекцию. Кроме этого, в каждом чеке теперь необходимо будет обеспечить определенный законом состав информации - включая наименование товара (услуги), цену, НДС.

Подробнее //kkt/
Актуальная лента новостей: //kkt/news/

Фирма "1С" сотрудничает с производителями ККТ и операторами фискальных данных. В программах "1С:Предприятие 8" реализуются функции для эффективной и удобной работы с онлайн-кассами. Для того, чтобы упростить подключение к операторам фискальных данных и взаимодействие с ними, фирма "1С" запустила новый сервис "1С-ОФД" (https://portal.1c.ru/applications/56).

Прямо из "1С:УНФ" можно отправлять электронные чеки покупателям, по e-mail и SMS. Добавлена возможность ввода абонентского номера или адреса электронной почты покупателя в форму Рабочего места кассира и в документы: Чек ККМ, Чек ККМ на возврат, Поступление в кассу, Расход из кассы, Операция по платежным картам.

Добавлены следующие объекты:
• Документ "Кассовая смена". В нем содержатся данные кассовой смены, полученные из ККТ в момент открытия и закрытия смены.
• Документ "Кассовый чек коррекции" предназначен для формирования чеков коррекции в соответствии с требованиями к кассовой технике.

"1С:УНФ" формирует электронные чеки, направляемые в налоговую инспекцию, в полном соответствии с 54-ФЗ. Формат передаваемых в кассу данных также соответствует требованиям форматов фискальных документов.

Поддержка кассового оборудования

Работа кассового оборудования реализована с использованием "1C:Библиотека подключаемого оборудования", версии 2.0.1.7. В данной версии БПО добавлен новый тип оборудования "ККТ с передачей данных", поддерживающий работу с контрольно-кассовой техникой с функцией передачей данных в ОФД в соответствии с Федеральным законом №54 "О применении контрольно-кассовой техники".

Расширен список сертифицированного подключаемого оборудования: //libraries/cel/certified.htm.

Подробнее читайте на сайте 1С:ИТС.

Все новости